Accesso

Soggetti Ammessi

Nel caso in cui il Soggetto responsabile sia la ditta installatrice, può essere presentata la richiesta di incentivo da quest'ultima?
Quali sono i soggetti che possono accedere agli incentivi previsti per gli interventi di cui all’art. 4, comma 2, del D.M. 16 febbraio 2016?
ONLUS, parrocchie, enti ecclesiastici ed enti di culto in genere possono accedere all’incentivazione?
Le Unioni dei Comuni possono costituire il soggetto ammesso per interventi realizzati su strutture dei comuni facenti parte della medesima unione?