Accesso

Modalità di accesso e requisiti

Cosa si intende per “derivanti dalle aziende agricole realizzatrici ”e“ loro colture”?
Esistono vincoli in merito alle specie coltivate come colture di secondo raccolto?
Possono accedere agli incentivi di cui all’art. 1, comma 954, della Legge n.145/2018 gli impianti alimentati da gas prodotti mediante pirogassificazione?
Quali sono le condizioni per il rispetto del vincolo sull’autoconsumo in sito dell’energia termica prodotta, a servizio dei processi aziendali?
Qual è la definizione di potenza cui occorre fare riferimento per l’accesso agli incentivi del DM 23 giugno 2016 ai sensi della Legge n.145/2018?