Accesso

Registro

Per l’iscrizione al Registro si applicano i requisiti previsti dal DM 23 giugno 2016?
Se un impianto ha i requisiti per poter accedere direttamente ai meccanismi di incentivazione ma sceglie di iscriversi al Registro, può presentare, successivamente all’iscrizione, domanda di accesso diretto?
Gli impianti per i quali sono già iniziati i lavori possono iscriversi al Registro previsto dalla Legge n.145/2018?
Gli impianti iscritti al precedente Registro del DM 2016 possono essere iscritti al Registro di cui all’art. 1, comma 955, della Legge n.145/2018?
Per gli impianti iscritti al precedente Registro del DM 2016 sono previste specifiche riduzioni della tariffa?